Криминал 16.12.23 11:03

Покупая книги Быкова* и Акунина, вы рискуете стать спонсором ВСУ

Издательство АСТ наконец-то приняло решение приостановить распространение книг русофобов Бориса Акунина и Дмитрия Быкова, у которого «нет претензий, когда убивают русских»

Покупая книги Быкова* и Акунина, вы рискуете стать спонсором ВСУ

Издательство «АСТ» наконец-то созрело и выступило с заявлением. «Публичные заявления писателей, которые вызвали широкий общественный резонанс, требуют правовой оценки. До прояснения ситуации выпуск и отгрузки книг возобновлены не будут», - сообщил генеральный директор Издательства АСТ Павел Гришков.

- Палачи! Сатрапы! Скоро книги неугодных будут жечь на площадях! - заверещали сразу эти самые беглые писатели и им сочувствующие.

Интересно, а кто такой в таком случае Дмитрий Быков, сделавший следующее заявление:

"Я жду не дождусь, когда Мариуполь будет взят... Конечно, когда убивают русских, мне обидно. Но претензий к вам у меня нет как нет претензий к Израилю насчёт Газы…"

Милейший человек, надежда и опора великой русской литературы? Либеральная душка, русскоязычный писатель, который «без претензий» относится к тому, что убивают русских людей, в том числе, его читателей. Либеральная тушка…

Напомним, что беглые творческие интеллигенты-русофобы Быков и Акунин, как лопухи, попались на уловки двух пранкеров Вована и Лексуса, которые представились функционерами киевского режима. И к глубокому разочарованию российской читательской аудитории выяснилось, что Акунин и Быков – мелкие лизоблюды и мерзкие русофобы.

«Стоит включить этот ролик в школьную программу, чтобы на уроке истории наглядно объяснять детям, что такое - подлость, мерзость, предательство Родины. Пример стопроцентной гниды», - предлагает телегам-канал «Stop Secret»

Кстати, они доказывают это не только своим гнусным словом, но и делом – передают свои гонорары за проданные в России книги на содержание ВСУ. Какой ещё правовой оценки ждёт издательство «АСТ», молодцы, что наконец-то догадались, что сами могли бы вскоре угодить в пособники Быкова и Акунина – откровенных спонсоров экстремизма и терроризма.

ФАЛЬШИВЫЕ ПАЦИФИСТЫ ИЗ ЛОНДОНА

Отдельного внимания, точнее, глубокой проверки, заслуживает британская площадка «True Russia Ltd», (UK, London, Рег ном. 14060955). Её в апреле 2022 года основали три физических лица:
- Григорий Шалвович Чхартишвили, 1956 г.р. (имеет гражданство РФ, Лондон), то есть Борис Акунин;
- Сергей Маратович Гуриев*, 1972 г.р. (имеет гражданство РФ, Франция);
- Олег Эдвардович Радзинский, 1958 г.р. (США, Британия, Швейцария).

В своей пафосной презентации трое из русофобского ларца, и примкнувший к ним отработанный ЦРУ антисоветский материал Михаил Барышников, расставляют приоритеты, рассказывая о «российской агрессии» и своих «благотворительных намерениях» в пользу Украины, при этом признавая, что «статус благотворительной организации пока в процессе оформления».

Ни один сбор средств, что характерно, так и не увенчался внятным отчётом перед жертвователями денег. Видимо, потому что в Британии джентльменам верят на слово. Но скользким беглым русофобам до статуса джентльменов далеко, даже если они и продали себя британской разведке со всеми потрохами.

Весь проект Акунина и его товарищей по ненависти к России насквозь пропитан фальшивым пацифизмом. А их главная идея – «поражение России». Над чем, как сознался Акунин в пранке, они там и работают, то ли вместе, то ли, как обычно, в состоянии полной раздробленности. Словом, стандартная русофобская площадка для людей склонных к предательству, коих вовсю использует, а предатели сами охотно используются, во вражеской пропаганде.

Имеет ли данная британская площадка признаки «нежелательной организации», или нет – решать регуляторам. Однако следует помнить, что один из учредителей данной конторы, - гражданин Гуриев, - уже попал под проверку по признакам преступной деятельности по статьям 284.2 («Призывы к введению мер ограничительного характера в отношении Российской Федерации») и 275 («Государственная измена») Уголовного кодекса РФ.

Ну а второй – мистер Акунин, - организовал, по его же признанию, площадку по промыванию мозгов, с целью продвижения антироссийской позиции. И в этой связи подрывное дело писателей может принять интересный оборот, поразив участников самым неприятнейшим образом.

Ведь, похоже, что никакие предостережения и предупреждения до беглой тусовки не доходят, или они их осознанно игнорируют. И, возможно, здесь следует развить мысль Акунина о том, что до «тупых людей какие-то простые вещи доходят таким наиболее ясным и прямым образом», применив простую вещь – закон, - к самому Акунину.

*Быков Дмитрий Львович, 20.12.1967 г.р. - 29.07 2022 года решением Минюста РФ включён в реестр лиц, исполняющих х функции иностранного агента под №410;
*Гуриев Сергей Маратович, 21.10.1971 г.р., ИНН 770904095088 - 10.03. 2023 года решением Минюста РФ включён в реестр лиц, исполняющих функции иностранного агента под №556;
*Алексашенко Сергей Владимирович, 23.12.1959 г.р., ИНН 771400232202 – включён Минюстом РФ 16.06.2023 г. в
Реестр иностранных агентов под № 616

Мы в соцсетях

Новости партнеров